НОВОСТИ МАГАЗИНА ECOKUHNY


ДИЗАЙН КУХНИ. КАК ПРАВИЛЬНО РАСПОРЯДИТЬСЯ ПРОСТРАНСТВОМ
Кухня – это особое помещение в квартире, в котором готовят пищу и собираются вместе все члены семьи. Современные кухни должны быть уютными, функциональными и удобными. Воплощению в жизнь этих требований способствуют дизайнерские разработки, многообразие отделочных материалов, различная бытовая техника и множество видов кухонной мебели.

В настоящее время существует много дизайнерских направлений, предназначенных для оформления кухни. Наряду с многочисленными отличиями, современные стили имеют и много общего – отсутствие излишеств, простота и четкость форм, применение натуральных материалов.
Что касается бытовых приборов, то капризная мода «заметила» совершенство их дизайна, и позволяет использовать теперь не встраиваемые их варианты.
Эта законодательница стиля внесла свои коррективы и в цветовое оформление кухни. Теперь превалируют светлые тона. Хотя допускается использование одного сочного цвета и его неярких оттенков.
В наши дни, большой популярностью пользуется стиль минимализм и модерн. Их основу составляет простота, удобство, обилие света и максимум свободного пространства.
Достигается это путем установки небольшого количества мебели, преимущественно светлых оттенков, использования застекленных навесных шкафчиков и легких занавесей на окне. Для достижения большего эффекта шторы рекомендуется убрать и заменить их на жалюзи, а в дневное время оставлять окно не занавешенным.
Любителям классического стиля придется позаботиться о приобретении мебели из ценных пород дерева, которую предварительно старят. Все фартуки и столешницы в помещении должны быть выполнены из натурального камня.
Одним из самых сложных современных стилей считается фьюжн. По сути дела, он состоит из отдельных элементов различных дизайнерских направлений. Умелое их сочетание позволяет создать интерьер, который выглядит оригинально и свежо. Однако, использование данного направления требует привлечения дизайнера. Самостоятельная реализация идей фьюжн, не обеспечит восприятия целостности пространства и отдельных его элементов.
Данный стиль рекомендован для помещений большой площади. Одним из вариантов его использования стоит считать создание кухни-студии, совмещающей два помещения (гостиной и кухни).
Автор: econews, 09 Aug 2016